Loading...

Juniors

Samedi 15 juin 2024

Grand Prix Michel Baronheid

Course UCI 1.14 pour Juniors – course en ligne

Départ à 13h30

Circulation à Romsée, Fléron et Magnée : lisez l’arrêté de police pour ce samedi 17  juin 2023

Infos pratiques

Distance : à confirmer

Départ au Charbonnage de Werister, Rue Churchill / Arrivée : Rue de Bouny

Inscriptions de 11h00 à 12h00 : Werister

Contrôle anti-dopage : 39 Rue Emile Vandervelde, B-4624  Romsée

Parking à l’Espace Sport de Fléron : 4 Avenue de l’Espace Sport, B-40620 Fléron

Pré-inscriptions possibles sur le site de la FCWB

Engagés

Engagés 2023

Nom Prénom Equipe
1 Bastin Nicolas Ser’Vélo Team
2 Bink Matthijs Jegg De Jonge Renner Academy
3 Burnotte Théo Crabbe Toitures – CC Chevigny
4 Coolen Milan TigeRR Cycling Team
5 Creeten Antonin Entente Cycliste Wallonie
6 Daix Guillaume Cannibal B Victorious
7 Daniels Stef Crabbe Toitures – CC Chevigny
8 De Ceuster Milan Acrog-Tormans
9 De Dobbelaere Born Isorex Cycling Team
10 Dony Simon Entente Cycliste Wallonie
11 Dopchie Oscar Cannibal B Victorious
12 Germain Antoine Entente Cycliste Wallonie
13 Goos Cas Kvct Meetjesland
14 Goszczurny Patryk JEGG-DJR ACADEMY
15 Graff William Crabbé Toitures – CC Chevigny
16 Horejsi Tobias Cannibal B Victorious
17 Jacoby Francois Team Geo-Therm CarbonBike Marchovelette
18 Klignet Camiel Willebrord wil vooruit
19 Leyssen Dylan Sport en Moedig Genk
20 Luiten Teis Wielerteam Waasland VZW
21 Mandemaker Mark JEGG-DJR Academy
22 Masuy Damien Team Geo-Therm CarbonBike Marchovelette
23 Naessens Henri Willebrord wil vooruit
24 Nijs Milan Maes CT Glabbeek
25 Pignolo Ugo Team Geo-Therm CarbonBike Marchovelette
26 Planckaert Devon Crabbe Toitures – CC Chevigny
27 Rijvers Max TigeRR Cycling Team
28 Scabaab William Ser’Vélo Team
29 Senden Mitch TigeRR Cycling Team
30 Sgarlata Matheo Wanty Cycling Team
31 Sprangers Bram Atletes for hope
32 Tirry Arthur Brain2 Olympia Tienen
33 Titeux Germain Sprint 2000 Charleroi
34 Van de Sande Milan Team Kempen
35 van den Broek Axel Acrog-Tormans
36 Van Grieken Stan Acrog-Tormans
37 Van Herck Yarno Canguru-Latexco
38 Vrij Thijs Willibrord Wil Vooruit
39 Warrant Robin Crabbe Toitures – CC Chevigny
40 Wasserman Thijn TigeRR Cycling Team
41 Willemen Senne Crabbe Toitures – CC Chevigny
Parcours

Parcours

Parcours en attente de validation

Classement

Classement 2023

Téléchargez le classement 2023 – Juniors 1.14

Classement Juniors à Romsée 2023

Classement Juniors à Romsée 2023

Classement 2022

Classement 2021

Place Nom Prénom Equipe Temps
1 Thonnon Senne Maes CT Glabbeek 1h44’24 »
2 Hulsmans Senne Acrog Tormans Balen BC à 3 »
3 Heremans Joppe Avia Rudyco Janatrans CT
4 Verstappen Dries Maes CT Glabbeek
5 Prestianni Sacha VC Ardennes
6 Prins Jari WV de Jonge Renner
7 Roumen Finn WV de Jonge Renner
8 Boeckx Senne Sport en Steun Leopoldsburg
9 Nijs Viktor Brain2 Olympia Tienen
10 Colin Pierric VC Ardennes
11 Detalle Noah VC Ardennes
12 Alexandre Arthur Team Geo Therm Carbonbike
13 Torfs Rik Young Cycling Talent D&D
14 Sorli Esteban SerVélo Team
15 van der Meulen Max WV de Jonge Renner
16 Melotte Matteo SerVélo Team
17 Nennen Thomas Comité régional de Namur
18 Jordaens Ilias WAC Team
19 Smulders Vik WV de jonge renner
20 Neyman Julian Sprint 2000 Charleroi
21 Ledoux Trystan Crabbe Toitures – CC Chevigny
22 van Vliet Michiel WV de Jonge Renner
23 Feys Milan KVC Meetjesland
24 Platiaux Valère ECW Jeunesse
25 Van Bommel Sep WCL Bergklimmers
26 Verbrugghe Jens Avia Rudyco Janatrans CT
27 De Meijts Matis Maes CT Glabbeek
28 Swanenvleugel Gebre W.C.L. Bergklimmer
29 Van Vlaenderen Guillaume Superbikers
30 Mulder Sven WV De Jonge Renner
31 Geerinckx Wout Sport en Steun Leopoldsburg
32 Das Rune Maes CT Glabbeek
33 Wertz Hugo VC Ardennes
34 Vandormael Denzel Crabbé Toitures – CC Chevigny
35 Huyghe Stan Brain2 Olympia Tienen
36 Bijnens Joren Maes CT Glabbeek
37 Devry Mats Maes CT Glabbeek
38 Vanderlinden Lukas Cannibal Team
39 Degeest Stijn Acrog Tormans Balen BC à 28 »
40 Jacques Lucas Sprint 2000 Charleroi à 1’23 »
41 Dockx Aaron WAC Team à 3′
42 Vanhoudt Yenthe Sport en Steun Leopoldsburg à 4’44 »
43 Martocchia Alessandro Sport en Steun Leopoldsburg à 5 tours
44 de Smet Matteo Dolcini Alpha Motorhomes à 6 tours
45 Laverdeur Johan VC Ardennes à 7 tours
46 Schrauwen Max TWC Maaslandster Zuid-Limburg
47 Toussaint Mathieu VC Ardennes
48 De Jong Nino WV De Jonge Renner
49 Fretin Kaj Davo KZLWC
50 Bauduin Romain FlandersColor Galloo Team
51 Paulart Adrien Royal Vélo Sport Péruwelz-Bury
52 Beenkens Bram TWC. Maaslandster-Zuid Limburg
53 Barten Shane WCL Bergklimmers
54 Poti Luca VC Ardennes
55 Hesselink Job TWC Maaslandster Zuid-Limburg
56 Picoux Justin Crabbe Toitures – CC Chevigny
57 Fernandez Hugo Crabbe Toitures – CC Chevigny
58 Honderdors Daan TWC Maaslandster Zuid-Limburg
DNF Adriaans Radan WCL Bergklimmers DNF
DNF Bartelet David WV de Jonge Renner DNF
DNF Brethouwer Yorick WV de Jonge Renner DNF
DNF Chapelle Guillaume Sprint 2000 Charleroi DNF
DNF Charles Dario Sprint 2000 Charleroi DNF
DNF Dalving Quinten Canguru QTS Air College CT DNF
DNF De Graeve Augustin Royal Vélo Sport Péruwelz-Bury DNF
DNF Denys Mathis Comité Régional Hainaut DNF
DNF Esmanne Romain SerVélo Team DNF
DNF Fayt Gauthier SerVélo Team DNF
DNF Fitzsimons Mitchel Gaverzicht Be-Okay DNF
DNF Flecheux Killian Sprint 2000 Charleroi DNF
DNF Gantois Clément SerVélo Team DNF
DNF Garzaniti Nicolas VC Ardennes DNF
DNF Ghys Ethan VC Ardennes DNF
DNF Govaerts Luca Crabbe Toitures – CC Chevigny DNF
DNF Houriez Basile Royal Cureghem Sportief VZW DNF
DNF Joye Gauthier SerVélo Team DNF
DNF Koops Thijs WV de Jonge Renner DNF
DNF Lison Sacha Royal Vélo Sport Péruwelz-Bury DNF
DNF Lopez Castellanos Ugo Royal Vélo Sport Péruwelz-Bury DNF
DNF Mari Matéo VC Ardennes DNF
DNF Merens Tuur Brain 2 Olympia Tienen DNF
DNF Michel Loris Team CEC DNF
DNF Pollaert Sven WCL Bergklimmers DNF
DNF Rademaker Frank Crabbé Toitures – CC Chevigny DNF
DNF Roussel Simon ECW Jeunesse DNF
DNF Salden Wouter TWC Maaslandster Zuid-Limburg DNF
DNF Saremans Julien Team Geo-therm Carbonbike DNF
DNF Defays Thomas Team Cycliste de Hesbaye DNF
DNF Schins Jesper TWC Maaslandster Zuid-Limburg DNF
DNF Scholten Jelke TWC Maaslandster Zuid-Limburg DNF
DNF Schreurs Sem TWC Maaslandster Zuid-Limburg DNF
DNF Thoolen Juul WCL Bergklimmers DNF
DNF Toussaint Wouter TWC Maaslandster Zuid-Limburg DNF
DNF Trindade Ethan Team Geo-therm Carbonbike DNF
DNF Van Hemelryck Mats WK Noord-West-Brabant DNF
DNF Van Renterghem Stef Onder Ons Parike DNF
DNF Vandevoort Lander Maes CT Glabbeek DNF
DNF Vanommeslaeghe Mao Team Geo Therm Carbonbike DNF
DNF Vanschoonbeek Ferre Maes CT Glabbeek DNF
DNF Zeleznik Xander Davo KZLWC DNF
Contact
Marc CappaVice Président
cappa.marc@gmail.com – T. +32 475 89 01 53
Sébastien LebouttePrésident
jps-leboutte@live.fr – T. +32 494 66 84 96
Dany ColarisLogistique
danycolaris@gmail.com – T. +32 498 83 07 31