Loading...

Juniors

Dimanche 16 juin 2019

Grand Prix Henri Cocksay

Course UCI 1.14 pour Juniors – circuit ouvert

Départ à 14h30

Infos pratiques

Distance : 72km (16 tours de 4,5 km)

Départ / Arrivée : Rue de Bouny

Inscriptions : 12h30 – 13h30 à l’Espace Sports de Fléron (Avenue de l’Espace Sport  4 – 4620 Fléron)

Contrôle anti-dopage : Rue Emile Vandervelde, 39 à 4624  Romsée

Classement
1 REX  KONSTANTIN VC ARDENNES 01:50:06 
2 HABETS JORDAN UNITED CT 01:50:06 
3 ERAUW THIEMO LOTTO OLYMPIA TIENEN 01:50:06 
4 DESMET CONNOR MAES CT GLABBEEK 01:50:06 
5 SCHYNS TOM VC ARDENNES 01:50:06 
6 21 COPUSNATHAN VELO CLUB ARDENNES 01:50:06 
7 DEDRY TOM VC ARDENNES 01:50:06 
8 WILLEMS DENNIS WV SCHIJNDEL 01:50:06 
9 ALENTEYNS JORIT SPORT EN STEUN LEOPOLDSBURG 01:50:06 
10 TIMMERMANS  GUILLAUME VC ARDENNES 01:50:10 
11 MAAS  MARIJN WIL VOORUIT 01:50:40 
12 THEUWS  BART SPIDERING SOENEN U19 01:50:40 
13 VANKOR  WENJENS TWC HET SNELLE WIEL 01:50:40 
14 GOFFART  JORDI CRABBE TOITURES CC CHEVIGNY 01:50:40 
15 LUITEN  NIELS UNITED CT 01:50:40 
16 HAMELRYCKX  TOM LOTTO – VC ARDENNES 01:50:40 
17 STEVENS  DAAN DAVO UCT 01:50:49 
18 DEWAELE  SIEBE ISOREX CYCLING TEAM à 1 tour 
19 VANPOPPEL  ROBIN TWC HET SNELLE WIEL à 1 tour 
20 WATRISSE  THIBAUT SPORT CLUB VELOCIPEDIQUE – MARCHOVELETTE à 1 tour 
21 HENIN  JEROME LA ROYALE PEDALE SAINT MARTIN à 1 tour 
22 BIEMAR  ALEXIS VC ARDENNES à 3 tours 
23 VELTER  RUBEN TWC TEMPO à 3 tours 
Parcours

Parcours

  1. Rue de Bouny
  2. Rue Vandervelde
  3. Rue Salvador Allende
  4. Rue du chemin de Fer
  5. Rue Chantraine
  6. Rue de Fléron
  7. Rue Niton
  8. Rue Colonel Piron
  9. Rue de Soxcluse
  10. Rue Louis Pasteur
  11. Rue de Bouny – Arrivée
Engagés

2 WILLEMS DENNIS – WV SCHIJNDEL

3 WATRISSE THIBAUT – SPORT CLUB VELOCIPEDIQUE – MARCHOVELETTE

4 HENIN JEROME – LA ROYALE PEDALE SAINT MARTIN

5 HAMELRYCKX TOM – LOTTO – VC ARDENNES

6 REX KONSTANTIN – VC ARDENNES

7 LUITEN NIELS – UNITED CT

8 THEUWS BART – SPIDERING SOENEN U19

9 DE WAELE SIEBE – ISOREX CYCLING TEAM

10 TIMMERMANS GUILLAUME – VC ARDENNES

11 DE TANT ROMY – SPIDERING SOENEN U19

12 SCHYNS TOM – VC ARDENNES

13 ADRIAANS BOWEN – WCL BERGKIMMERS

14 HABETS JORDAN – UNITED CT

15 ALENTEYNS JORIT – SPORT EN STEUN LEOPOLDSBURG

16 BIEMAR ALEXIS – VC ARDENNES

17 VELTER RUBEN – TWC TEMPO

18 GOFFART JORDI – CRABBE TOITURES CC CHEVIGNY

19 VAN POPPEL ROBIN – TWC HET SNELLE WIEL

20 VAN KORWEN JENS – TWC HET SNELLE WIEL

21 COPUS NATHAN VELO – CLUB ARDENNES

22 GUTIERREZ RODRIGUEZ BENJAMIN – UC SERAING VOO

23 STEVENS DAAN – DAVO UCT

24 MAAS MARIJN WIL – VOORUIT

25 DEDRY TOM – VC ARDENNES

26 BEINE CYRILL – UC SERAING – VOO

27 DE SMET CONNOR – MAES CT GLABBEEK

28 ERAUW THIEMO – LOTTO OLYMPIA TIENEN

29 DELREZ LOIC – VC ARDENNES Click edit button to change this text.

Contact
Marc CappaPrésident
cappa.marc@gmail.com – T. +32 475 89 01 53
Philippe CoksayTrésorier
philippe.coksay@scarlet.be – T. +32 478 84 00 79
Dany ColarisLogistique
danycolaris@gmail.com – T. +32 498 83 07 31