Loading...

Cadets

Dimanche 20 juin 2021

Grand Prix des Anciens – J. Leboutte & M. Flamand

Course UCI 1.17 pour Débutants – circuit ouvert

Départ à 13h30

Infos pratiques

Distance : 45km (10 tours de 4,5 km)

Départ / Arrivée : Rue de Bouny

Inscriptions de 12h00 à 13h00 : Ecole de Bouny, 81 Rue de Bouny, B-4624 Romsée

Contrôle anti-dopage : 39 Rue Emile Vandervelde, B-4624  Romsée

Parking à l’Espace Sport de Fléron : 4 Avenue de l’Espace Sport, B-40620 Fléron

Engagés
1 allmann Robin Décorama team
2 Cannoot Lance Alfasun Alfacool Cycling Team
3 Cawez Raphaël VC Ardennes
4 Charlier Romain Team Geo-Therm Carbonbike
5 Chintinne Tom Sprint 2000 charleroi
6 Corman Jules VC Ardennes
7 Dallemagne Léopold Entente Cycliste de Wallonie
8 De Wulf Lucien Ser’vélo team
9 Devallée Mathéo Entente Cycliste de Wallonie
10 Dewit Maxime Team Geo-Therm Carbonbike
11 Dony Simon VC Ardennes
12 Doyen Luka Crabbé Toitures – CC Chevigny
13 Eeman Kamiel Sport en Steun Leopoldsburg
14 Frankish Jasper Sprint 2000 Charleroi
15 Gabez Dany VC Ardennes
16 Gaspard Mathéo Ser’vélo team
17 Gillet Théo Crabbé Toitures – CC Chevigny
18 Godinache Baptiste Crabbé Toitures – CC Chevigny
19 Graff William RSK Eupen
20 Heyvaert Mathias Ser’vélo team
21 Lallemand Anton VC Ardennes
22 Lejeune Aurélien Crabbé Toitures – CC Chevigny
23 Leyssen Dylan Team Kempen
24 Luiten Teis Wielerteam Waasland
25 Masuy Damien Team Geo-Therm Carbonbike
26 Milone Enzo Team Geo-Therm Carbonbike
27 Monterosso Antonio Danny Ji Cycling Team
28 Monti Jules Team Geo-Therm Carbonbike
29 Neulens Ethan Crabbé Toitures – CC Chevigny
30 Orlandi Mathis Entente Cycliste de Wallonie
31 Pignolo Ugo Team Cycliste de Hesbaye
32 Puche Nathan Danny Ji Cycling Team
33 Robin Thibaut
34 Rousseau Corentin Ser’velo Team
35 Rouvroy Guillaume Team Off Road Colnago
36 Sampermans Senne Sport en Steun Leopoldsburg
37 Scabaab William Servélo team
38 Simon Augustin Crabbé Toitures – CC Chevigny
39 Spies Diego Crabbé Toitures – CC Chevigny
40 Spies Flavie Crabbé Toitures – CC Chevigny
41 Stoffels Tom BMX Soumagne
42 Taziaux Tom Team Geo-Therm Carbonbike
43 Thiry Sacha Team Geo-Therm Carbonbike
44 Titeux Germain Sprint 2000 Charleroi
45 Valentin Antoine Entente Cycliste de Wallonie
46 Van Biene William VC Ardennes
47 Van De Perre Harry Sprint 2000 Charleroi
48 Warrant Robin Crabbé Toitures – CC Chevigny
49 Willemen Senne Crabbé Toitures – CC Chevigny
50 Wilmart Antoine Danny Ji Cycling Team
51 Vanhoudt Yoren Optimus Argenta CT
Parcours

Parcours

  1. Rue de Bouny
  2. Rue Vandervelde
  3. Rue Salvador Allende
  4. Rue du chemin de Fer
  5. Rue Chantraine
  6. Rue de Fléron
  7. Rue Niton
  8. Rue Colonel Piron
  9. Rue de Soxcluse
  10. Rue Louis Pasteur
  11. Rue de Bouny – Arrivée
Classement
Romsée 2019 - Cadets - CLM - Podium
Place Nom Prénom Equipe Temps
1 Godinache Baptiste Crabbé Toitures – CC Chevigny 1h12’11 »
2 Frankish Jasper Sprint 2000 Charleroi
3 Vanhoudt Yoren Optimus Argenta CT
4 Graff William RSK Eupen
5 Van Biene William VC Ardennes
6 Warrant Robin Crabbé Toitures – CC Chevigny
7 Eeman Kamiel Sport en Steun Leopoldsburg
8 Gabez Dany VC Ardennes à 10 »
9 Neulens Ethan Crabbé Toitures – CC Chevigny
10 Milone Enzo Team Geo-Therm Carbonbike
11 Dallemagne Léopold Entente Cycliste de Wallonie
12 Doyen Luka Crabbé Toitures – CC Chevigny
13 Devallée Mathéo Entente Cycliste de Wallonie
14 Cannoot Lance Alfasun Alfacool Cycling Team
15 Chintinne Tom Sprint 2000 charleroi
16 Titeux Germain Sprint 2000 Charleroi
17 Van De Perre Harry Sprint 2000 Charleroi A 1 tour
18 Robin Thibaut Royal Vélo Sport Péruwelz Bury
19 Dony Simon VC Ardennes
20 Sampermans Senne Sport en Steun Leopoldsburg
21 Thiry Sacha Team Geo-Therm Carbonbike
22 Monterosso Antonio Danny Ji Cycling Team
23 Pignolo Ugo Team Cycliste de Hesbaye A 2 tours
24 Spies Diego Crabbé Toitures – CC Chevigny
25 De Wulf Lucien Ser’vélo team
26 Willemen Senne Crabbé Toitures – CC Chevigny
27 Wilmart Antoine Danny Ji Cycling Team
28 Rousseau Corentin Ser’velo Team
DNF Cawez Raphaël VC Ardennes DNF
DNF Charlier Romain Team Geo-Therm Carbonbike DNF
DNF Corman Jules VC Ardennes DNF
DNF Dewit Maxime Team Geo-Therm Carbonbike DNF
DNF Gaspard Mathéo Ser’vélo team DNF
DNF Gillet Théo Crabbé Toitures – CC Chevigny DNF
DNF Lallemand Anton VC Ardennes DNF
DNF Lejeune Aurélien Crabbé Toitures – CC Chevigny DNF
DNF Leyssen Dylan Team Kempen DNF
DNF Masuy Damien Team Geo-Therm Carbonbike DNF
DNF Monti Jules Team Geo-Therm Carbonbike DNF
DNF Orlandi Mathis Entente Cycliste de Wallonie DNF
DNF Puche Nathan Danny Ji Cycling Team DNF
DNF Rouvroy Guillaume Team Off Road Colnago DNF
DNF Scabaab William Servélo team DNF
DNF Simon Augustin Crabbé Toitures – CC Chevigny DNF
DNF Spies Flavie Crabbé Toitures – CC Chevigny DNF
DNF Stoffels Tom BMX Soumagne DNF
DNF Taziaux Tom Team Geo-Therm Carbonbike DNF
DNF Valentin Antoine Entente Cycliste de Wallonie DNF
DNS Ballmann Robin Décorama team DNS
DNS Heyvaert Mathias Ser’vélo team DNS
Contact
Marc CappaVice Président
cappa.marc@gmail.com – T. +32 475 89 01 53
Sébastien LebouttePrésident
jps-leboutte@live.fr – T. +32 494 66 84 96
Dany ColarisLogistique
danycolaris@gmail.com – T. +32 498 83 07 31