Débutants

Débutants

Samedi 16 juin 2018

Grand Prix Matthieu Flamand

Course UCI 1.17 pour Débutants – circuit ouvert

Départ à 13h30

 


Infos pratiques

Distance : 45 km (10 tours de 4,5 km)

Départ / Arrivée : Rue de Bouny

Vestiaire : École communale de Bouny, 81 rue de Bouny, 4624 Romsée

Inscriptions : 12h00 – 13h00 à l’École communale de Bouny, 81 rue de Bouny, 4624 Romsée

Contrôle anti-dopage : Rue Emile Vandervelde, 39 à 4624 Romsée


Parcours

  1. Rue de Bouny
  2. Rue Vandervelde
  3. Rue Salvador Allende
  4. Rue du chemin de Fer
  5. Rue Chantraine
  6. Rue de Fléron
  7. Rue Niton
  8. Rue Colonel Piron
  9. Rue de Soxcluse
  10. Rue Louis Pasteur
  11. Rue de Bouny – Arrivée


Prix

335 euros

20 prix


Engagés

1. Arnaud REMACLE
2. Noah DEGRAEF
3. Alexandre VAES
4. Marco SMET
5. Jordi GOFFART
6. Brent MACHIELS
7. Thomas BUDENAERS
8. Preslav BALABANOV
9. Siebe DEWEIRDT
10. Matthieu HUMBLET
11. Guillaume TIMMERMANS
12. Gauthier BEECKMAN
13. Tom SCHYNS
14. Guillaume FEGERS
15. Jonas GIJBELS
16. Pieter VAN LAER
17. Elyas OZDERYA
18. Nazim OZDERYA
19. Alessandro SCATTOLO
20. Jorit ALENTEYNS
21. Noah FASTRES
22. François LESSAGE
23. Cyrian ECCLI
24. Sam VAN ISEGHEM
25. Thibaut WEYDISCH
26. Martin FELLMANN
27. Connor DE SMET
28. François CLAUDOT
29. Berre HERMANS
30. Juul MAES
31. Loic DELREZ
32. Arnaud DE LIE
33. Clément DANDOIT
34. Robbe REYNDERS

Classement

1. Jonas Gijbels

2. Arnaud De Lie

3. Siebe Deweirdt

4. Juul Maes

5. Noah Fastred

6. Marco Smet

7. Jorit Alenteyns

8. Alexandre Vaes

9. Preslav Balabanov

10. Brent Machiels

11. Cyrian Eccli

12. Connor De Smet

13.  Matthieu Humblet

14. Clément Dandoit

15. Gauthier Beeckman

16. François Lessage

17. Berre Hermans

18. Noah Degraef

19. Sam Van Iseghem

20. Elyas Ozderya

21. Nazim Ozderya

22. Jordi Goffart

23. Tom Schyns

24. Guillaume Timmermans

25. Robe Reynders

26. François Claudot

27. Thibaut Weydisch

28. Loic Delrez

29. Alessandro Scattolo

30. Guillaume Fegers

 


Historique

Section en cours de rédaction


Contact

Président : Marc Cappa – cappa.marc@gmail.com – T. +32 475 89 01 53

Trésorier : Philippe Coksay – philippe.coksay@scarlet.be – T. +32 478 84 00 79

Logistique : Dany Colaris – danycolaris@gmail.com – T. +32 498 83 07 31