Infos pratiques

Juniors

Samedi 16 juin 2018

Grand Prix Michel Baronheid

Course UCI 1.14 pour Juniors – circuit ouvert

Départ à 15h30

 

Distance : 72km (16 tours de 4,5 km)

Départ / Arrivée : Rue de Bouny

Vestiaire : École communale de Bouny, 81 rue de Bouny, 4624  Romsée

Inscriptions : 14h00 – 15h00 à l’École communale de Bouny, 81 rue de Bouny, 4624  Romsée

Contrôle anti-dopage : Rue Emile Vandervelde, 39 à 4624  Romsée


Parcours

  1. Rue de Bouny
  2. Rue Vandervelde
  3. Rue Salvador Allende
  4. Rue du chemin de Fer
  5. Rue Chantraine
  6. Rue de Fléron
  7. Rue Niton
  8. Rue Colonel Piron
  9. Rue de Soxcluse
  10. Rue Louis Pasteur
  11. Rue de Bouny – Arrivée


Prix

397 euros

20 prix

 


Engagés

Dossard Nom – Prénom Pays Club
1 WEYDISCH Romain BEL VC Virginalois
2 STOYANOV Petar BEL Isorex
3 MICHOTTE Cyril BEL Lotto VCA
4 LIESENS Dennis BEL Sport en Moedig
5 BONNEU Kamiel BEL Davo CT
6 BROECKX Seppe BEL Sport en Steun
7 WAERZEGGERS Mike BEL Royal Cureghem
8 GOFFART Jonas BEL Verandas Willems
9 CONTER Ken LUX LC Tetange
10 ORLOWSKI Kamil BEL Sprint 2000 Charleroi
11 NICOLAES Frédéric BEL Sprint 2000 Charleroi
12 DEBLOUDTS Ferre BEL Heist CT
13 PIRET Corentin BEL Sprint 2000 Charleroi
14 VAN LAER Jan BEL Wielertalent
15 DELGEYE Guillaume BEL VC Virginalois
16 CLOOTS Kilian BEL Sport en Steun
17 RUTTEN Owen BEL Acrog Balen
18 FONTAINE Emerson BEL Sprint 2000 Charleroi
19 ERNST Robin BEL Lotto VCA
20 DETHIER Bastien BEL Lotto VCA
21 WARNIER Timo NLD Sport en Moedig
22 VERDIN Joris BEL Davo CT
23 NOPPE Matthias BEL Tieltse Rennersclub
24 BERAUX Yannick BEL Blancs Gilets BW
25 VANDERBORGHT Kamiel BEL Wim Ruelens Lotto Olympia Tienen
26 WOUTERS Kamiel NLD TWC Het Snelle Wiel
27 PENSON Tim NLD TWC Het Snelle Wiel
28 THOME Yohan BEL Lotto VCA
29 MEENS Johan BEL Lotto VCA
30 PEETERS Siebe BEL Lensworld CT
31 DAVIES Conor UK Papillon
32 THONNON Bas BEL Davo CT
33 DELWICHE Kilian BEL Davo CT
34 WAUTERS Bram BEL Sport en Steun
35 MINET Antoine BEL Verandas Willems
36 VERHEIJEN Geert NLD Rudyco CT
37 BRUYNS Lennerd BEL Lensworld CT
38 SCHOTS Michaël BEL Royal Cureghem
39 MARIS Elias BEL Spie Douterloigne
40 HEREMANS Aron BEL Wim Ruelens Lotto Olympia Tienen

Classement

1. Kamiel BONNEU 2. Lennerd BRUYNS à 1’00
3. Ken CONTER 4. Petar STOYANOV
5. Michaël SCHOTS 6. Kilian DELWICHE
7. Emerson FONTAINE 8. Cyril MICHOTTE
9. Siebe PEETERS 10. Tim PENSON
11. Conor DAVIES 12. Tim PENSON
13. Seppe BROECKX 14. Kamil ORLOWSKI
15. Matthias NOPPE 16. Timo WARNIER
17. Robin ERNST 18. Jan VAN LAER
19. Kamiel WOUTERS 20. Joris VERDIN
21. Bastien DETHIER 22. Corentin PIRET à 1’33
23. Kilian DELWICHE 24. Antoine MINET
25. Johan MEENS 26. Kilian CLOOTS
27. Romain WEYDISCH 28. Mike WAERZEGGERS à 1 tour
29. Owen RUTTEN à 2 tours 30. Guillaume DELGEYE à 3 tours
31. Jonas GOFFART 32. Yannick BERAUX à 4 tours

Historique des podiums

2016 – 1. OFFERMANS Michiel 2. BONNEU Kamiel 3. DETHIER Bastien

2015 – 1. DOBBS Sam 2. GHYS Robbe 3. VEROUGSTRAETE Nicolas

2014 – 1. SCHUERMANS 2. Jelle MERTENS Julian 3. ANDRIES Jordi

2013 – 1. Van Reek Timon 2. GUNST David 3. Wirtgen Tom

2012 – 1. PIETTE Julien 2. HUEBSCH Michel 3. DERUETTE Thomas

2011 – 1. PEETERS Daniel 2. VLIEGEN Loïc 3. VAN CALDENBORGH Rick

2010 – 1.

2009 – 1. BUEKEN Joeri 2. BORCY Quentin 3. VRANKEN Wim

2008 – 1. BOEVE Mats 2. GUERRERO Adrien 3. VAN DER LIJKE

2007 – 1. WELLENS Yannick 2. VANDYCK Niels 3. HEUNINCK Alexandre

2006 – 1. DE KEULENAER Reno 2. ROELS Diedrich 3. DE VREESE Laurens


Contact

Président : Marc Cappa – cappa.marc@gmail.com – T. +32 475 89 01 53

Trésorier : Philippe Coksay – philippe.coksay@scarlet.be – T. +32 478 84 00 79

Logistique : Dany Colaris – danycolaris@gmail.com – T. +32 498 83 07 31