Loading...

Course 2 pour Cadets

Samedi 15 juin 2019

Grand Prix Mathieu Flamand

Course pour Cadets – circuit ouvert

Départ à 14h30

Infos pratiques

Distance : 45 km (10 tours de 4,5 km)

Départ / Arrivée : Rue de Bouny

Inscriptions : 13h00 – 14h00 à l’École communale de Bouny, 81 rue de Bouny, 4624 Romsée

Contrôle anti-dopage : Rue Emile Vandervelde, 39 à 4624 Romsée

Classement
DETALLE Noah VELO CLUB ARDENNES 1 h 8 min 53 s
GEERINCKX Wout SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 1 h 12 min 26 s
WERTZ Hugo VELO CLUB ARDENNES 1 h 13 min 20 s
BOECKX Senne SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 1 h 13 min 20 s
HESSELINK Job TWC 1 h 13 min 20 s
GOBBELS Daan TWC 1 h 13 min 20 s
CAMBRE Wannes SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 1 h 13 min 20 s
HUYGENS Staf SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 1 h 13 min 20 s
ROMMELAERE Iben CALLANT-DOLTCINI CT 1 h 13 min 20 s
MEECKERS Robin VELO CLUB ARDENNES 1 h 13 min 27 s
HAAN Romano TWC Maaslandersters-Zuid Limburg 1 h 15 min 31 s
POTI Luca VELO CLUB ARDENNES 1 h 15 min 31 s
VERBRUGGHE Jens ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 1 h 15 min 31 s
NEUFCOEUR Baptiste CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 1 h 15 min 31 s
GOOSSENS Bavo YOUNG CYCLING TALENT D&D 1 h 15 min 31 s
COLIN Pierric LOTTO-VC ARDENNES 1 h 15 min 31 s
ALEXANDRE Arthur SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE – MARCHOVELETTE
VAN DER NIET Joris W.C.L. BERGKLIMMERS
BARTEN Shane W.C.L. BERGKLIMMERS
BILLE Antoine VELO CLUB ARDENNES
MARQUET Julien CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
PEETERS Juul SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
ROUSSEL Simon ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
DAHMEN Simon LOTTO-VC ARDENNES
SWANENVLEUGEL Gebre WCL
GARCIA Martin VELO CLUB ARDENNES

Challenge Joseph Leboutte – Classement général des 2 épreuves pour Cadets

GEERINCKX Wout SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
HESSELINK Job TWC
GOBBELS Daan TWC
VERBRUGGHE Jens ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
ROMMELAERE Iben CALLANT-DOLTCINI CT
COLIN Pierric LOTTO-VC ARDENNES
NEUFCOEUR Baptiste CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
ALEXANDRE Arthur SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE – MARCHOVELETTE
PEETERS Juul SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
DAHMEN Simon LOTTO-VC ARDENNES
SWANENVLEUGEL Gebre WCL
ROUSSEL Simon ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
Parcours

Parcours

  1. Rue de Bouny
  2. Rue Vandervelde
  3. Rue Salvador Allende
  4. Rue du chemin de Fer
  5. Rue Chantraine
  6. Rue de Fléron
  7. Rue Niton
  8. Rue Colonel Piron
  9. Rue de Soxcluse
  10. Rue Louis Pasteur
  11. Rue de Bouny – Arrivée
Engagés
1 GOBBELS Daan TWC
2 HESSELINK Job TWC
3 SWANENVLEUGEL Gebre WCL
4 VERBRUGGHE Jens ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
5 ROMMELAERE Iben CALLANT-DOLTCINI CT
6 DAHMEN Simon LOTTO-VC ARDENNES
7 GEERINCKX Wout SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
8 ROUSSEL Simon ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
9 PEETERS Juul SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
10 COLIN Pierric LOTTO-VC ARDENNES
11 NEUFCOEUR Baptiste CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
12 ALEXANDRE Arthur SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE – MARCHOVELETTE
13 MARQUET Julien CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
14 BOECKX Senne SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
15 HUYGENS Staf SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
16 WERTZ Hugo VELO CLUB ARDENNES
17 DETALLE Noah VELO CLUB ARDENNES
18 GARCIA Martin VELO CLUB ARDENNES
19 MEECKERS Robin VELO CLUB ARDENNES
20 POTI Luca VELO CLUB ARDENNES
21 CAMBRE Wannes SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
22 BILLE Antoine VELO CLUB ARDENNES
23 BARTEN Shane W.C.L. BERGKLIMMERS
24 VAN DER NIET Joris W.C.L. BERGKLIMMERS
25 HAAN Romano TWC Maaslandersters-Zuid Limburg
26 GOOSSENS Bavo YOUNG CYCLING TALENT D&D
Contact
Marc CappaPrésident
cappa.marc@gmail.com – T. +32 475 89 01 53
Philippe CoksayTrésorier
philippe.coksay@scarlet.be – T. +32 478 84 00 79
Dany ColarisLogistique
danycolaris@gmail.com – T. +32 498 83 07 31